В Оренбурге состоялась отправка казаков в БАРС-6 «Форштадт» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Оренбурге состоялась отправка казаков в БАРС-6 «Форштадт»

Новости

17 марта 2026 11:19 1067

В Оренбурге состоялась отправка казаков в БАРС-6 «Форштадт»
В добровольческий батальон БАРС-6 «ФОРШТАДТ» Оренбургского казачьего войска из Оренбурга в зону проведения Специальной военной операции отправились 32 казака. Все они заключили добровольческие контракты сроком на шесть месяцев и будут проходить службу в БАРС-6 «Форштадт».

Проводить бойцов пришли их родные, близкие и друзья. На торжественной церемонии с напутственными словами к казакам обратились представители правления Первого отдела Оренбургского казачьего войска, областного военного комиссариата и духовенства. Выступающие пожелали добровольцам стойкости, мужества и успешного выполнения поставленных задач.

Как отметил заместитель атамана Первого отдела ОКВ Владимир Александрович Урбан, казаки с боевым опытом смогут продолжить службу уже на территории региона.

- Ждем казаков с боевым опытом и приглашаем в состав мобильных огневых групп мобилизационного резерва Министерства обороны Российской Федерации для защиты критически важных объектов на территории нашей области. Для участников групп предусмотрено материальное содержание в соответствии с действующим законодательством, – подчеркнул он.

Работа по привлечению казаков к выполнению задач как в зоне проведения СВО, так и на территории региона продолжается в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021 - 2030 годы.

Все новости



Новости

5 октября - День Учителя

Поздравление с Днем учителя от атамана Оренбургского казачьего войска Игоря Анатольевича Цыганова.

05 октября 2026 08:50 32

Казаки Второго отдела Оренбургского казачьего войска провели интенсивные осенние военно-полевые сборы для кадет

В сборах приняли участие кадеты Верхнеуральского агротехнологического техникума — казачьего кадетского корпуса.

02 октября 2026 18:03 153

В Четвертом отделе ОВКО состоялось важное мероприятие, посвященное вопросам безопасности детей

Встреча прошла в Коркинском муниципальном округе Челябинской области на базе Центра дополнительного образования детей – музея «Каменный лог».

02 октября 2026 11:01 169

Все новости
00:00